ugg アウトレット | ugg バッグ | ugg 価格
10月中旬是冬枣大量上市的季节,冬枣价格也随着降了下来。10月20日记者来到金水农贸市场,一家水果摊老板正在叫卖“冬枣10元5斤”。运河路清风小区北门路边的冬枣摊上,冬枣每斤在3元到10元不等,个大的冬枣在10元左右,个小的3元每斤,“我们进价便宜,自然卖的也便宜,价格便宜了买的人也多了,平均一天能卖100多斤没问题。”冬枣摊的老板告诉记者。
据介绍,今年风调雨顺,是冬枣的丰收年,产量比去年增加,价格相对去年有所下降,但价格下降幅度不大。 (记者 黄姗姗)
“八月的梨枣,九月的山楂,十月的板栗笑哈哈。”又到栗子上市季节,10月20日,记者注意到,我市各条商业街上飘来糖炒栗子的香味。采访中得知,今年生栗子和糖炒栗子价格比去年同期略涨。“糖炒栗子,12元/斤。”胶州路一干果店的店主尚女士告诉记者。超市、连锁干果店里售价还要高些。去年同期,街边销售的糖炒栗子价格在10元左右。今年新栗子一上市,糖炒栗子的价格高了约2元/斤。店主还向记者介绍了一种个头较小的栗子,称这是“迁西栗子”,口味更好,售价稍高,15元/斤。
超市内个大、新鲜的生板栗标价是5.98元/斤。去年同期,超市内销售的生板栗是5.6元/斤,生栗子的价格也有所上涨。“生板栗价格上涨主要和板栗产量、运费有关。”超市上货人员介绍。据干果店店主介绍,糖炒栗子价格上涨也受糖价格和人工费上涨的影响。
有的市民在挑选糖炒栗子的时候喜欢挑选开口大的,认为这样的好剥皮。医学专家提醒,开口的糖炒栗子有可能存在有害物质。“如果不是用麦芽糖和精制植物油,而是用糖精钠和劣质油炒出来的栗子,开口部分会粘上糖汁,另外焦炭等杂质也会渗进栗子的开口部位,既不健康又不卫生,”提醒市民在购买时需注意选择。(记者 李红佳)
UGGキッドクラシック栗毛 - www.ugg-offer.com